воскресенье, 25 декабря 2011 г.

Різдвяний янгол від Заполярїї

   РОЖДЕСТВЕНСКИЙ АНГЕЛ 
По преданию без огня, зажженного внизу, в темноте, звезды не знают, куда им приходить. Поэтому и зажигались свечи на елках в Новогодние и Рождественские дни. Земной огонь на елке подхватывал свет звезд и сам становился «звездным». Все пожелания, всё то, что вешали на елку, становилось уже не надеждой, а реальностью. Считалось, что если человек живет этим мгновеньем, звезды переселяются в его душу, а из души возвращаются в его глаза. Легенды рассказывают, что после зимнего солнцестояния можно встретить людей со звездами в глазах, несущих в себе благословение неба.
Свет Рождества обязательно зажжется и в ваших глазах, если вы откроете сердце чуду и будете терпеливы, если в эти волшебные дни посмотрите вокруг глазами, полными звезд и надежд и захотите принять и передать другим драгоценные дары, которые создали своими руками, освятив их Светом Рождества.
Это очень приятно – дарить Свет. А эта куколка "Рождественский ангел" - мой вам подарок.
Кукла "Рождественский Ангел" - это древняя славянская кукла, которая носит обереговый характер и символизирует Ангела-хранителя, который есть у каждого человека. Даря эту куклу, напоминали о его существовании, призывая помощь и защиту.
Ее можно повесить у изголовья кровати для того, чтобы она охраняла ночной сон, можно повесить и на окно для «просеивания» негативных энергий, которые могут через него проходить, а можно использовалась как ёлочное украшение.
Рождество и Новый год – это время неожиданностей и подарков и совсем не обязательно за подарками для близких бежать в магазин. Куда теплее и душевнее милые нехитрые сюрпризы-самоделки.
Такие подарки - настоящая ценность, способная на долгие годы сохранить тепло и радость любого праздника.
Счастливого Рождества и Нового года! 
http://www.liveinternet.ru/users/zapolara/
http://www.liveinternet.ru/users/zapolara/profile/

Комментариев нет:

Отправить комментарий